Наши услуги

В реабилитационном центре Вы получите консультации высококвалифицированных специалистов

К Вашим услугам предоставляются современные клинические и инструментальные методы обследования

Комплекс длительных специальных мероприятий, направленных на восстановление несформированных или утраченных функций центральной нервной системы

В нашей клинике вы можете получить профессиональное обслуживание на высоком уровне.




 Новости центра

Медаль Нобелевского лауреата Ивана Петровича Павлова «За вклад в развитие медицины и здравоохранения»

Диплом За вклад в развитие медицины и здравоохранения

Мышляев С.Ю. и медаль им. ПавловаНе так давно, РАЕН (Российская академия естественных наук, www.raen.info) отметила достижения директора нашего реабилитационного центра ещё одной медалью – медалью имени академика Павлова.

До этого события Сергей Юрьевич уже был награжден медалью П.Л. Капицы «За Научное Открытие».


Формула открытия:

«Установлено неизвестное ранее явление восстановления структурно-функциональной организации мозга человека в онтогенезе, заключающееся в том, что под воздействием длительных, постоянно возрастающих, многократно повторяющихся, онтогенетически ориентированных и дозированных физических, психических и речевых нагрузок на грани переносимости их организмом человека, наблюдается ликвидация дефектов нервной системы с двигательными, поведенческими и речевыми расстройствами, обусловленное активацией электрической активности мозга, приводящей к стимуляции адаптивно-компенсаторных процессов в нервной ткани и управлению восстановлением нарушенных функций».

Это открытие помогло восстановить здоровье не одной сотне наших пациентов. С его помощью специалисты Клиники Доктора Мышляева успешно справляются с самыми тяжелыми недугами.

Ника. Медали им. Капицы, им. ПавловаУспех не мог оставаться незамеченным и наш Реабилитационный центр стал принимать пациентов не только из Нижнего Новгорода, но и со всех уголков России и других стран.

Всё эти заслуги нашли отражение в новой награде от Академии наук – медали Нобелевского лауреата Ивана Петровича Павлова «За вклад в развитие медицины и здравоохранения».

Этой медалью награждают ученых и специалистов медицинских организаций научного профиля, практических врачей медицинских учреждений, а также специалистов в области организации здравоохранения, достигших больших успехов в укреплении здоровья населения.

Надеемся, что следующим этапом будет Нобелевская премия!


О награде РАЕН:

Медаль Нобелевского лауреата Ивана Петровича Павлова «За вклад в развитие медицины и здравоохранения»Медаль Нобелевского лауреата Ивана Петровича Павлова «За вклад в развитие медицины и здравоохранения» Президиум РАЕН учредил в феврале 1998 года. Ею награждают ученых и специалистов медицинских организаций научного профиля, практических врачей медицинских учреждений, а также специалистов в области организации здравоохранения, достигших больших успехов в укреплении здоровья населения. Награждение удостоверяется почетным дипломом установленного образца. Медаль изготовлена из оксидированного серебра, имеет форму круга диаметром 30 мм, при помощи ушка и соединительного кольца она крепится к прямоугольной колодке, изготовленной из серебристого металла и обтянутой белой муаровой лентой шириной 20 мм с голубой полосой шириной 5 мм посредине. На лицевой стороне медали портрет И.П. Павлова в шляпе, обращенный вправо, справа по окружности надпись — ИВАН ПАВЛОВ, слева — изображение известного памятника собаке. На обратной стороне медали по окружности надпись — РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК, в центре в шесть строк — ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ МЕДИЦИНЫ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ниже эмблема медицины — чаша со змеей.
Автор: художник Копыткин Иван Иванович




Медаль Нобелевского лауреата, академика Петра Леонидовича Капицы — «Автору научного открытия»

В 2007-ом году Российская Академия Естественных Наук (РАЕН) наградила Мышляева Сергея Юрьевича медалью имени П.Л. Капицы.

Данной медалью награждаются авторы научных открытий, зарегистрированных РАЕН и Международной ассоциацией авторов научных открытий, и члены Академии, внесшие существенный вклад в развитие естественных наук.

Награждение удостоверяется почетным дипломом установленного образца.

В апреле 1994 года Президиум РАЕН учредил медаль Нобелевского лауреата, академика Петра Леонидовича Капицы — «Автору научного открытия».


О награде РАЕН:

Медаль Нобелевского лауреата, академика Петра Леонидовича Капицы — «Автору научного открытия»В апреле 1994 года Президиум РАЕН учредил серебряную и золотую медали Нобелевского лауреата, академика Петра Леонидовича Капицы — «Автору научного открытия». Серебряной медалью награждаются авторы научных открытий, зарегистрированных РАЕН и Международной ассоциацией авторов научных открытий, и члены Академии, внесшие существенный вклад в развитие естественных наук. Золотую медаль вручают авторам двух и более научных открытий, имеющих фундаментальное значение для ряда областей науки и реализованных в изобретениях. Награждение удостоверяется почетным дипломом установленного образца. Серебряная медаль изготовлена из оксидированного серебра, имеет форму круга диаметром 30 мм, при помощи ушка и соединительного кольца она крепится к прямоугольной колодке, изготовленной из серебристого металла и обтянутой голубой муаровой лентой. Золотые медали изготовлены из золота и имеют те же размеры, что и серебряные. На лицевой стороне обеих медалей портрет П.Л. Капицы обращенный вправо, по окружности надпись — РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК. На обратной стороне в три строки надпись — АВТОРУ НАУЧНОГО ОТКРЫТИЯ, под ней горизонтально расположенные лавровые ветви, перевитые лентой.
Автор: народный художник РФ, Колодкин Александр Анатольевич

В этой связи, а так же на основе опубликованных научных работ и патентов, РАЕН (Российская академия естественных наук, www.raen.info) присуждает Мышляеву Сергею Юрьевичу звание академика.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, нажмите Ctrl+Enter. Мы сделаем сайт лучше!